Возможно ли изменить обвинения в статьях при задержании брата с наркотиками?
Можно ли смягчить или изменить статью.
Брата взяли с 0,34 спидов и на сьемной квартире, где он проживал нашли еще почти 4 гр.
Инкриминируют статья 30 часть 3; статья 228 часть 1; статья 228.1 часть 3 п.б УК РФ.
заочно на данный вопрос не ответишь - обратитесь к адвокату очно. тем более брату его и следствие должно назначить. Что касается "изменения" статьи , то по таким делам квалификация зависит от массы наркотического вещества - ее не изменить никак...
Добрый день! Шанс есть всегда, но нужно смотреть материалы дела. Исходя из конкретной ситуации выстраивать определенную линию защиты, подходящую индивидуально каждому подозреваемому (обвиняемому)
Тяжесть зависит от количества вещества и в каком списке оно находиться (Постановление Правительства 1002 310112). Размер в принципе возможно оспорить если вещество включено во 2 список, от этого зависит тяжесть. Рекомендую обратиться к адвокату по соглашению.