Может ли бабушка отказаться от участия в приватизации в пользу внука?
В квартире зарегистрированы 4 человека (мать, дочь, сын и внук). Может ли бабушка отказаться от участия в приватизации в пользу внука? Что для этого нужно сделать?
Отказаться в чью либо пользу от приватизации, нельзя, т.к. передаче подлежат либо имущественные, либо неимущественные права, а право приватизации явялются именными и передаче не подлежит. Передать можно долю, после ее приватизации, либо по договору купли-продажи, либо дарения. В то же время , возможно просто отказаться от приватизации. Тогда квартира будет приватизирована на оставшихся взрослых членов семьи зарегистрированных по данному адресу.