Спор об увеличении доли в доме - правомерно ли требование сожителя?
В 2006 г мы приобрели в общую долевую собственность участок с домом со своим сожителем (его доля в доме и участке составляла 1/5 долю) за 7 лет мы реконструировали этот дом, а сейчас он считает, что все строительство производил он за счет собственных средств. В результате этого он требует, чтоб я увеличила его долю в этом доме, за счет своей доли. Правомерно ли это? В доме еще дольщики-наши дети (один из них-несовершеннолетний).
Лучший ответ
Нет неправомерно. Надо конечно смотреть документы. Доли все соразмерно долям и увеличиваются только добровольным волеизъявлением сторон