Издательству требуется юридическая помощь - взыскание долга у ООО Бизнес Пресса в Петербурге (подача иска в суд) на основании акта сверки, договора и накладных.

Нашему издательству требуется юридическая помощь во взыскании долга за продукцию (подачи иска в суд). Должник в Питере - ООО Бизнес Пресса. Есть акт сверки, договора, накладные.

Лучший ответ

Этого мало. Начинать все равно придется с досудебной претензии должнику, с установлением срока исполнения и надлежащим направлением. И только после этого обращаться в арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти. Выбирайте любого адвоката/юриста из региона, связывайтесь, договоривайтесь. Что тут еще посоветовать? Уважающий себя адвокат/юрист первым никогда навязываться и предлагать свою помощь не станет.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте, Юрий!Готова помочь.

Уважаемый Юрий!

Обращайтесь в арбитражный суд и взыскивайте в том числе пеню.

За пользование чужими денежными средствами вследствие их неправомерного удержания, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате либо неосновательного получения или сбережения за счет другого лица подлежат уплате проценты на сумму этих средств. Размер процентов определяется существующей в месте жительства кредитора, а если кредитором является юридическое лицо, в месте его нахождения учетной ставкой банковского процента на день исполнения денежного обязательства или его соответствующей части. При взыскании долга в судебном порядке суд может удовлетворить требование кредитора, исходя из учетной ставки банковского процента на день предъявления иска или на день вынесения решения.

Спасибо за ответ!