Издательству требуется юридическая помощь - взыскание долга у ООО Бизнес Пресса в Петербурге (подача иска в суд) на основании акта сверки, договора и накладных.
Нашему издательству требуется юридическая помощь во взыскании долга за продукцию (подачи иска в суд). Должник в Питере - ООО Бизнес Пресса. Есть акт сверки, договора, накладные.
Этого мало. Начинать все равно придется с досудебной претензии должнику, с установлением срока исполнения и надлежащим направлением. И только после этого обращаться в арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти. Выбирайте любого адвоката/юриста из региона, связывайтесь, договоривайтесь. Что тут еще посоветовать? Уважающий себя адвокат/юрист первым никогда навязываться и предлагать свою помощь не станет.
Здравствуйте, Юрий!Готова помочь.
Уважаемый Юрий!
Обращайтесь в арбитражный суд и взыскивайте в том числе пеню.
За пользование чужими денежными средствами вследствие их неправомерного удержания, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате либо неосновательного получения или сбережения за счет другого лица подлежат уплате проценты на сумму этих средств. Размер процентов определяется существующей в месте жительства кредитора, а если кредитором является юридическое лицо, в месте его нахождения учетной ставкой банковского процента на день исполнения денежного обязательства или его соответствующей части. При взыскании долга в судебном порядке суд может удовлетворить требование кредитора, исходя из учетной ставки банковского процента на день предъявления иска или на день вынесения решения.
Читаем договор, сроки исполнения, платежные документы. После этого принимаю решение. Претензионный порядок обязателен. Арбитраж СПб, в случае если нет третейской оговорки.