Остановка ГИБДД из-за проезда на запрещающий сигнал - далеко от светофора и без видео доказательств
Меня остановил сотрудник гбдд сказал что я проехала на запрещающий сигнал, причем остановаил долеко от светофора почти на другой остановке видео не представил, сначала проверил документы сказал что страховка заканчивается а потом назвал причину остановаки. Выписали штраф на месте я оспаривать не стала что делать.
Если вы не обжаловали постановление о привлечении вас к ад. ответственности в установленные сроки., то платите штраф.
Уважаемая Татьяна Александровна!
В указанном случае Вам стоило возражать. В настоящее время допустимо обжаловать постановление. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
По делу об административном правонарушении выяснению подлежат:
1) наличие события административного правонарушения;
2) лицо, совершившее противоправные действия (бездействие), за которые настоящим Кодексом или законом субъекта Российской Федерации предусмотрена административная ответственность;
3) виновность лица в совершении административного правонарушения.