Несправедливый отказ в гарантии - требую возврата денег за приобретенный телефон

Вопрос №5075338 из г. Красноярск
опубликован 09.10.2014, 12:02
Купил телефон, после полугода использования перестал работать экран, мне пришлось сдать купленный телефон по гарантии продавцу, через 30 дней мне позвонили с магазина и сказали что мне отказано в гарантии, причина - корозия контактов, нарушение правил эксплуатации. Но я использовал телефон очень бережно, в воду его не понял, в ванную, баню и сауну его не брал с собой и уверен, что моей вины в поломке нет. После поломки в сервизном мне даже не предоставили телефон на время ремонта моего телефона, а после того как узнал, что отказали в гарантии пришлось купить новый, т.к. уже ненадеялся что быстро починят старый. Подскажите как правильно составить претензию на возврат денег?
Лучший ответ
Рекомендуется

Первоначально требовать проведения экспертизы продавцом. Претензия составляется в простой письменной форме и излагать там свои требования.

09.10.2014, 12:09

Нужно сдать его на независимую экспертизу.

09.10.2014, 12:07

Да но что это даст? Они приложили фотографию с контактами на которых коррозия и где требовать чтобы была проведена экспертиза и как доказать, на что ссылаться, что неисправность возникла не по моей вине. Заранее спасибо за ответ.

09.10.2014, 12:13

"...и где требовать чтобы была проведена экспертиза..." - в магазине. "... как доказать на что ссылаться, что неисправность возникла не по моей вине." - экспертизой. Но вода туда могла попасть и от дождя, и от прогулки по улице при повышенной влажности. Сразу оговорюсь, что установить когда именно произошло попадание влаги - очень сложно.

09.10.2014, 12:22