LSN Messenger
Уфа, 09.10.2014, 12:08

Сбыт циклодола и клонозепама - последствия для инвалида исследуются в Москве

Вопрос №5075405 из г. Уфа
опубликован 09.10.2014, 12:08
Может ли сбытый мной циклодол в размере 300 таблеток массой 1 таблетка 2 милиграмма? Ведь в перечне указано - крупный размер для тригесфенидила - свыше 10 грамм. Ведь я сбыла - 600 миллиграмм. Заведено уголовное дело по статья 30 часть 3 статья 234 часть 3 и статья 30 часть 3 ст 228.1. также сбыла клонозепам 30 таблеток по 2 мг. все 3 раза сотруднику наркоконтроля под прикрытием. Что меня ждет? Я живу с нейростимулятором - который каждый день заряжаю как сотовый телефон. Без него не могу есть и пить. Есть медицинские документы. Всегда обследовалась в Москве и деньги были нужны на лечение. Я инвалид 2 группы и принимаю циклодол и клонозепам постоянно для снятия судорог и спазмов. И еще у меня тяжелое заболевание-которое входит в перечень заболеваний - препятствующих наказанию. Сидеть в тюрьме - я не смогу - я умру.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для возбуждения уголовного дела по факту сбыта вес наркотика значения не имеет,

вес имеет значение уже для квалификации, в крупном размере - соответственно более тяжкая, внимательно прочитайте ст. 228.1 и 234 УК РФ

а по существу обратитесь к адвокату, специализирующему на таких делах

09.10.2014, 13:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

спасибо большое. а насчет заболевания - сообщить сейчас или когда будет судебное решение?

09.10.2014, 14:20

Конечно сейчас, представьте подтверждающие документы, в суде уже сошлетесь на них

09.10.2014, 23:21