Проблемы взыскания алиментов от отца, проживающего на Украине - неизвестное местоположение и отказ суда
Владлена , Вы можете подавать заявление на алименты по своему месту жительства. Если это Украина, то тогда необходимо произвести исполнение решения украинского суда в России. Между государствами бывшего Советского Союза существуют договоры об оказании взаимной помощи, согласно котором и будут производится исполнения судов (например, Московское соглашение СНГ от 9 сентября 1994 г. о гарантиях прав граждан в области выплаты социальных пособий, компенсационных выплат семьям с детьми и алиментов). Суд при рассмотрении спора должен применять законодательство государства, гражданином которого является ребенок.