Возможность получения муниципального жилья при наличии доли в квартире родителей
Я имею 1/2 доли в квартире родителей в деревне общей площадью 46 кв.м., не проживаю с ними уже более 13 лет, живу на съемной квартире одна с двумя мололетними детьми, прописаны все в квартире родителей. Могу ли я рассчитывать на муниципальное жилье? Или есть какие-то другие программы? Подскажите, пожалуйста! Заранее спасибо!
ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 51. Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма
2) являющиеся
собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы;
Если 23 кв.м. разделить на три то будет меньше 8 кв м , что ниже учетной нормы поэтому можете встать на очередь
Здравствуйте. Возможно, Вас удастся поставить в очередь на улучшение жилищных условий. Нужно подробнее смотреть ситуацию.