Как регулируется ремонт общих комнат при долевой собственности?
При продаже комнаты в коммунально квартире необходимо соблюдать право преимущественной покупки отчуждаемой квартиры, принадлежащее остальным собственникам комнат в данной коммунальной квартире (пункт 6 ст. 42 Жилищного кодекса РФ).
Если вы предложили комнату, а другие собственники в коммунальной квартире от нее отказались, только в этом случае вы можете продать ее, при этом согласия остальных собственников на продажу не требуется.
Здравствуйте, Галина!
По ст.250 ГК РФ. Обращайтесь, решим.
Один юрист другого консультировать за деньги будет?