Понятие ''общественное место''. в каком законе и если можно то статья. Спасибо!
Толкования понятия общественного места в законодательстве нет. Как правило, под общественным местом понимается пространство, территория, выделенная для общественного пользования. В конкретных нормах права может быть указано, о каких общественных местах идет речь.
Согласно диспозиции статьи 20.20 и 20.21 КоАП РФ, прокуратура трактует понятие ОБЩЕСТВЕННОЕ МЕСТО - на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, а также в других общественных местах. ( детские, образовательные и медицинские организации, все виды общественного транспорта (транспорт общего пользования) городского и пригородного сообщения, организации культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица, в которых разрешена продажа и распитие спиртных напитков), физкультурно-оздоровительные, спортивные сооружения, улицы, стадионы, скверы, парки и другие общественные места).