Как защититься от навязчивых требований и угроз активистов по быстрокредиту, связанных с дочерью?
Дочь взяла в июле 2014 г деньги в быстрокредите дала телефон отца, теперь по сей день названивают отцу и требуют деньги, либо где дочь.. уже пугают что приедут и опишут имущество... Дочь не проживает с нами, на звонки не отвечает.. не знаем где она находится вообще. Как нам быть? Что отвечать на звонки? Что предпринять?
на звонки можете не отвечать - ваше право
однако нужно учитывать, что если должник прописан в квартире, то к вам могут прийти судебные приставы
Ничего не делать, можете не отвечать на звонки. По обязательством несет ответственность только дочь.
Всего доброго,
Уважаемая Наталья Викторовна , г. Пермь !
Согласно ч.4. ст.60 Семейного кодекса РФ
Ребёнок НЕ имеет права собственности на имущество родителей, Родители НЕ имеют права собственности на имущество ребёнка.
Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.
Тем самым отец НЕ отвечает по долгам своей совершеннолетней дочери, поэтому отец может НЕ реагировать на обращения данных граждан-коллекторов.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 09.10.2014г
13:01 моск.