Скажите в какой суд подается надзорная жалоба на решение городского суда и областного вступивших в законную силу?
Вот уж не зря говорят: "совет юриста не стоит ничего, пока он не оплачен".
Поскольку оказывается, что надзорные жалобы на определения областных судов могут подаваться в краевые суды (при том, что Московская область не входит ни в один из существующих краев Российской Федерации))), вынужден сослаться на норму права.
Статья 377 ГПК РФ. Порядок подачи надзорной жалобы или представления прокурора
1. Надзорная жалоба или представление прокурора подается непосредственно в суд надзорной инстанции.
2. Надзорная жалоба или представление прокурора подается:
1) на кассационные определения ... областных судов, ... на вступившие в законную силу ... решения ... районных судов и мировых судей - соответственно в президиум ... областного суда...
Желаю удачи.
В Президиум областного суда.