Требования к печати на финансовых документах ООО и нормативные акты, регулирующие данный процесс
Скажите пожалуйста какие сведения должна содержать в себе печать на финансовых документах ООО (Счет на оплату по договору об оказании услуг), и согласно какой статье какого закона должно быть так?
Согласно ст. Закона об ООО общество должно иметь круглую печать, содержащую его полное фирменное наименование на русском языке и указание на место нахождения общества. Печать общества может содержать также фирменное наименование общества на любом языке народов Российской Федерации и (или) иностранном языке.
Общество вправе иметь штампы и бланки со своим фирменным наименованием, собственную эмблему, а также зарегистрированный в установленном порядке товарный знак и другие средства индивидуализации.
Таким образом на финансовых документах ставиться основная печать ООО. Какие-либо иные печати не предусмотрены. Возможно использование штампов помимо основной печати, которые ООО вправе утвердить своими внутренними документами (какие именно штампы, их вид, содержание, на каких документах проставляется).