Как вернуть доступ к заблокированной карте и оплатить долги при аресте счёта?

Что мне делать ПОЖАЛУЙСТА! Ситуация такая: судебный пристав арестовал мою карту сбербанка которую я открывал ещё в 2009 году и которой не пользуюсь вообще! 2 месяца назад я открыл себе карту сбербанке для заработной платы она у меня оказалась в минусе на ней было минус 32 тыс. пришла зарплата теперь на ней минус 10 тыс своей зар. платой я воспользоваться не могу. Поехал сразу к приставам разбираться она мне дала на руки постановление об отмене ареста но только того счёта который я открыл для зарплаты. А для того который я открыл в 2009 не даёт говорит я не имею таких прав т.к зар плата перечисляется не на неё. я привёз постановление в банк мне сказали что на этом счету у вас нет ареста а есть на том счёте который вы открывали в 2009. короче говоря сижу уже второй месяц без денег за кредит идут просрочки что мне делать? Оплатить долг я не могу т.к ни одна карта не работает хотя на них есть деньги!

Лучший ответ

Вы можете обжаловать действия/бездействие судебных приставов старшему приставу или в суд в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан".

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Банк подтвердил, что нет ареста зарплатной карты. Вам осталось выяснить основания "- 32000 руб." Добейтесь в банке письменного ответа. НО учтите, что с зарплатной карты тоже имеют право снимать.