Какие последствия возможны при отказе от доли в квартире в браке с несовершеннолетним ребенком? Что рекомендуется подписать при отказе от квартиры?
Ему надо не отказ подписывать, а договор дарения доли квартиры ребенку.
Заключите брачный договор, в котором муж не имеет права на квартиру.
Пусть подарит, а опекуном до совершеннолетия назначит Вас.
Здравствуйте, Виктория Алексеевна!
Например, Вы с мужем вправе заключить брачный договор, которым установить, что квартира, приобретенная в браке, является Вашей единоличной собственностью.
Либо после оформления квартиры в собственность муж вправе подарить свою долю ребенку на основании договора дарения.
Уважаемая Виктория Алексеевна, до тех пор пока не будет Вами получено свидетельство о праве собственности, Вы не сможете проводить никаких сделок с этой квартирой. Получив свидетельство( как правило это делается через суд и в этом мы можем Вам помочь) Ваш муж сможет по Договору дарения передать ребенку квартиру и в этом случае, данное имущество не будет рассматриваться как совместно нажитое, если в течение срока исковой давности, данная сделка дарения не будет признана недействительной и вновь не вернется к мужу.
Со своей стороны мы готовы более подробно ознакомиться с Вашей ситуацией и помочь с решением Вашей проблемы, звоните по указанным ниже телефонам
С уважением Дмитрий Юрьевич