Сбитый водителем пешеход в зоне пешеходного перехода - возможность компенсации лечения и морального вреда
Я водитель, сбил пешехода в зоне пешеходного перехода. У пешехода сотрясение ГМ, ушибы конечностей. Это было позавчера. В страховую компанию по запарке не обращался. Может ли моя СК возместить деньги на лечение пешехода и что для этого надо сделать мне или пострадавшему? Может ли СК оплатить предъявленный пострадавшим моральный вред?
Если ваша страховка это покрывает, то да.
Здравствуйте! Да, необходимо как можно быстрее. Желательно завтра. В рамках выплаты покрывается вред здоровью в пределах 160 000 т.р. Моральный вред не является страховым риском, а потому СК его не обязано выплачивать. Будьте готовы сами.
надо ли мне поставить в известность СК?