Увольнение по состоянию здоровья - возможно ли уволиться без выплаты компенсации за отпуск?
Помогите, пожалуйста!
Человек не прошел мед. осмотр по состоянию здоровья, и больше не может занимать прежнюю должность, а подходящей должности у работодателя нет, то как будет происходить увольнение? Работодатель настаивает на увольнении по соглашению сторон и утверждает, что работник должен будет выплатить компенсацию за использованный отпуск. Возможно ли уволиться по 77 статье ТК РФ без этих выплат?
Заранее спасибо за ответ.
Увольнение без возвращения авансом выплаченных отпускных невозможно.
Для всего остального нужно изучать фактические обстоятельства дела.