Продавец квартиры не выполняет условие договора и не выписывается - что делать и как защитить свои интересы?
Как быть если в договоре купли-продажи квартиры указано что, продавец должен выписаться в течении 7 дней, но он не выписывается. Аргументируя это тем что документы на купленую кв он получит через 21 день, вот тогда и выпишется.
Суд это долго и затратно. Нужен вариант побыстрее.
Побыстрее в нашей стране пока еще не придумали.
... и бесплатно, да? Увы.. если продавец не снимется с учёта и после приобретения права собственности на покупаемую им квартиру - то выбора у Вас не будет - только через "долго и затратно".
Да, и варианты "участковый, МЧС, взломать дверь" будут незаконны - он хоть и не будет являться уже собственником квартиры, но в силу регистрации в ней у него остаётся право пользования квартирой.