Проблема с выпиской продавца и оплата коммунальных платежей - что делать и кто будет платить?
Моей мамок куплена двухкомнатная квртира (договор купли-продажи подан на регистрацию 11.02.2005 г. получен из органов юстиции 11.03.2005 г.) На момент совершения сделки в покупаемой квартире бул прописан только владелец. После получения документов из органов юстиции мы попросили продавца выписаться из квартиры, но он откадывается аргументирую это тем, что документы на однокомнатную получит только летом и соотвественно выпишется только летом (в договоре указано, что продавец обязуется выписаться в течении 10 дней с момента подачи договора на регистрацию). Нас эта ситуация не устраивает. Скажите как нам его выписать и кто будет оплачивать комунальные платежи за февраль и половину марта так как ключи от вкартиры мы получили только 15.05.2005 г. Заранее благодарен.
Лучший ответ
У вас два выхода - ждать или обратиться в суд и снять его с регистрации. Втиорой вариант лучше, иначе ждать можно и больше обещанного.