Воронеж, 10.10.2014, 08:58

Заключение договора на поставку компьютерного стола с банкротным ООО Добрый стиль - как вернуть деньги?

Вопрос №5076965 из г. Воронеж
опубликован 10.10.2014, 08:58
10.05.14 заключила договор на поставку компьютерного стола, заплатив аванс в размере 9 тыс. руб. (50%). До сих пор стола нет. Выяснила. Что это ООО Добрый стильбанкрот, хотя сами они не признавались и все обещали поставить стол. Написала претензию в 2-х экз., на моем экз. расписался их представитель. Когда на сайте арбитражного суда сама увидела, что они на стадии банкротства с 19.07.14 по совету других людей отправила им претензию и копию договора заказным письмом с уведомлением. Что дальше делать? Ведь надо сделать все возможное, чтобы вернуть деньги. Хотя понимаю, что шансов мало. Я живу в г. Нововоронеж, а стол пыталась купить в г. Воронеж. С уважением, Валентина.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если арбитраж начал процедуру банкротства, Вам следует срочно подать заявление в арбитраж об установлении и включении в реестр требований кредиторов задолженности ст.ст.69,71 ФЗ "О несостоятельности(банкротстве).В обычном суде дело прекратят.

11.10.2014, 08:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

----если отправили претензию и прошло 10 дней. обращайтесь к юристу. он составит исковое заявление и отправит его в суд

10.10.2014, 09:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Чтобы подать заявление в арбитраж, где узнать координаты и ФИО конкурсного управляющего???

13.10.2014, 13:44

Валентина Николаевна, добрый день! обращайтесь лично, помогу! к Вашему счастью, а занимаюсь несколькими делами по доброму стилю! но - услуга платная!

13.10.2014, 13:47

Спасибо за отклик. Какова вероятность возврата денег. Ведь может это пустая трата, если у них уставный капитал 15тыс. руб.?

13.10.2014, 13:57

При вашей сумме проще забыть об этом. Т.к. денег и времени вы потратите намного больше.

13.10.2014, 13:58

Сказать наверняка Вам сейчас никто не сможет, я предложил единственный вариант действий в рамках действующего законодательства, а решать Вам.

13.10.2014, 18:26