Вологда, 09.10.2014, 14:36

Как потребовать возмещение вреда, причиненного моему ребенку, после нападения 17-летней девушки с ножом?

Вопрос №5076974 из г. Вологда
опубликован 09.10.2014, 14:36
Недавно в нашем городе 17-летняя девушка совершила нападение с ножом на троих детей, в их числе был мой сын. К счастью, он остался цел, однако на груди, в области сердца, у него остался синяк в форме полосы от удара ножом. Это было зафиксировано в травмпункте, однако лечения нам не назначили за ненужностью. Что мне нужно сделать, чтобы потребовать от нападавшей (или от ее родителей) возмещения вреда, причиненного моему ребенку, морального и физического? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявление уже подано. Однако дело завели по статье Хулиганство, т.е. ей, по-сути, ничего не грозит. Меня интересует именно порядок получения компенсации.

09.10.2014, 14:41

В рамках уголовного дела пишите и подавайте иск.

09.10.2014, 14:42

Обратиться с заявлением в полицию для начала.

09.10.2014, 14:37

Заявление уже подано. Однако дело завели по статье Хулиганство, т.е. ей, по-сути, ничего не грозит. Меня интересует именно порядок получения компенсации.

09.10.2014, 14:41

В рамках уголовного дела пишите и подавайте иск.

09.10.2014, 14:42