Как решить проблему с просрочками по кредитам и назойливыми звонками банка - история и советы
У меня имеются просрочки по кредитам. История проста, сильно уменьшили зарплату, доход маленький. Пошли просрочки, проценты. Банки на рекрустаризацию или рефинансирования не идут постоянно звонят, мало того звонят не только мне и лицам указанным в договоре как контактные, они находят ещё и других дальних знакомых. Уж не знаю как. Моему ребёнку позвонили директору школы, маме на бывшую работу, она сейчас на пенсии и там все рассказали. Можно ли решить этот вопрос как то. Сил нет. Банк объясняет, что по новому закону они могут звонить любому человеку, даже далеко не родственнику. Это просто беспредел. Я готова уже, чтобы они передали в суд дело и решить все целевизованно по закону, но нет. Что делать, посоветуйте.
Банк гарантирует тайну банковского счета и банковского вклада, операций по счету и сведений о клиенте. Возможна подача жалобы на незаконное распространение информации о клиенте в прокуратуру и Центробанк