Приозерск, 09.10.2014, 14:55

Проблемы с выездом ребенка - что делать, если отец отказывается дать разрешение

Вопрос №5077177 из г. Приозерск
опубликован 09.10.2014, 14:55
Скажите пожалуйста, не возникнет ли у меня проблем при поездке на отдых в Египет с ребенком (9 лет), если мне не удастся взять у отца ребенка разрешение на выезд ребенка?. Мы не в браке и не живем вместе, он не отказывается дать разрешение, но его каждодневные выпивки алкоголя делают невозможными никакие сделки у нотариуса (его просто отказываются обслуживать). Заранее спасибо за ответ, Людмила.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для выезда из России несовершеннолетнего гражданина совместно с одним из родителей согласие на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется.

Эта норма действует, если от второго родителя не поступало заявление о несогласии на выезд из Российской Федерации своих детей, а также если согласие не требуется при оформлении визы в страну выезда.

09.10.2014, 14:55

Людмила Евгеньевна, если ребенок выезжает из РФ с одним из родителей, согласие другого родителя не требуется. При себе необходимо иметь свидетельство о рождении ребенка.

09.10.2014, 14:56

Спасибо большое за ответы! А в Египет-то меня пустят?? и Обратно оттуда выпустят??

Или это вопрос не по адресу?

Заранее спасибо за ответ,

Людмила

09.10.2014, 14:58

Да, впустят и выпустят.

09.10.2014, 14:59