Саратов, 09.10.2014, 14:55

Нарушали ли друзья закон, перебрасывая мешки сухого молока через забор завода?

Вопрос №5077191 из г. Саратов
опубликован 09.10.2014, 14:55
Друг с братом проходя вдоль забора завода по переработке молока, увидели, как кто-то перебросил через забор два мешка сухого молока. Каждый взяла по мешку и отнес к себе домой. Преступны ли их действия, почему?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не понятно то, что можно квалифицировать как Находка, НО они же не отнесли в полицию а притащили домой, значит кража. Верно?

09.10.2014, 15:08

а препод что на эту тему вам говорил?

09.10.2014, 15:09

а вы сколько раз еще этот вопрос зададите?

09.10.2014, 14:58

Будет задавать пока двойку по предмету не поставят.... :)))

09.10.2014, 19:52

Повторяю, т.к. нет понятных ответов

09.10.2014, 14:59

а что не понятно?

09.10.2014, 15:00

Не понятно то, что можно квалифицировать как Находка, НО они же не отнесли в полицию а притащили домой, значит кража. Верно?

09.10.2014, 15:08

а препод что на эту тему вам говорил?

09.10.2014, 15:09

я заочница, препод еще ничего не говорил, работы вперед сессии отдаются

09.10.2014, 15:10

ну и что что домой отнесли. Умысла то на кражу не было. Если вы кошелек на улице найдете и не отнесете в полицию, кражи тоже не будет.

09.10.2014, 15:14

А то что они видели что кто-то перебросил через забор, разве не аргумент?

09.10.2014, 15:18