Нарушит ли женщина больничный лист, отдыхая в доме отдыха в выходные?
Женщина находится на больничном с ребёнком. В пятницу вечером по воскресенье до обеда она отдыхает в дом отдыха. Будет ли нарушение больничного листа?
Лучший ответ
Будет- нарушение режима лечения. Подразумевается, что в период временной нетрудоспособности больной соблюдает постельный режим дома, а не в доме отдыха.
На больничном она сидит, так как болеет ребёнок. Но в выходные может посидеть и папа и старшая дочь!
Какой вопрос- такой и ответ. Старшая дочь не может посидеть с ребенком, нуждающимся лечении. А папа- может. Вот и смотрите- есть нарушение режима или нет.