Москва, 09.10.2014, 15:19

Как определить участников приватизации и владельца квартиры при приватизации на мужа, когда дети были маленькими?

Вопрос №5077448 из г. Москва
опубликован 09.10.2014, 15:19
Приватизировали квартиру давно на мужа... дети были маленькими... как узнать являются ли они участниками приватизации и квартира делиться на троих или принадлежит только мужу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Запросите данные по квартире в регистрационной палате (росреестр). Из справки будет видно кто собственник.

09.10.2014, 16:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Если квартиру приватизировали в собственность супруга, то он и является единоличным собственником. Смотрите договор передачи имущества в собственность граждан

09.10.2014, 15:29

Возьмите выписку из ЕГРП или справку из ДЖПи ЖФ.

09.10.2014, 15:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте!

Вы можете запросить выписку на это жилое помещение в Росреестре или в ЦТИ (БТИ), если приватизация была до 1998 г.

Дети должны были быть включены в приватизацию. Если не были включены, приватизацию можно будет оспаривать в судебном порядке.

Если вам нужна будет помощь по вашему делу, обращайтесь.

09.10.2014, 16:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

В начале 90-х годов детей могли не включать в число лиц, участвующих в приватизации. Но, примерно с середины этих годов приватизация не могла пройти, если дети в ней не участвовали (единственное исключение - если органы опеки и попечительства давали разрешение на приватизацию без детей, но это настолько хлопотный процесс, что вы бы обязательно запомнили его).

09.10.2014, 16:29

говорили что дети автоматически становяться собственниками......документов я не видела тогда......был ли такой закон в действии

09.10.2014, 15:32