Могу ли я потребовать от жены отчета по алиментам, дабы удостовериться что средства расходуются именно на ребенка.
Андрей Иванович , аконом не установлена обязанность получателя алиментов отчитываться за использование этих денег. Если Вы полагаете, что супруга тратит алименты не на нужды ребенка, то можете обратиться в органы опеки и попечительства, которые вызовут супругу на беседу, но и они также не вправе требовать отчета. Можете обратиться в суд с заявлением об изменении порядка исполнения судебного решения, чтобы не более половины алиментов перечислялось на счет ребенка в банке в соответствии с ч. 2 ст. 60 Семейного Кодекса РФ
Нет, такого права у Вас нет