Вологда, 09.10.2014, 16:29

Раздел кредитов при разводе - Как будет распределение кредитов бывших супругов при наличии кредита наличными, кредитной карты и дополнительных кредитов?

Вопрос №5077971 из г. Вологда
опубликован 09.10.2014, 16:29
Бывший муж хочет подать на раздел кредитов, у него кредит наличными и кредитная карта, как поделят эти кредиты и вообще ли поделят? У меня у самой 2 кредита, и ребенок со мной!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если кредиты были оформлены в период брака, то их суд поделит пополам.

09.10.2014, 16:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Все зависит от обстоятельств. Брали ли Вы кредиты в в период брака, на какие цели потратили, как поделено имущество. ...

09.10.2014, 16:32

Все будет зависеть от того, как будете вести себя в суде, какую позицию выберете. Любое развитие событий возможно: от "да , суд поделить задолженность", до - "нет, не поделит"

В рамках такой консультации дать точный ответ на ваш вопрос невозможно.

Всего доброго,

09.10.2014, 16:32

оба кредита оформлены в браке, одна кредитная карта Сбербанка и один кредит на машину, машиной пользуется он сейчас.

09.10.2014, 16:36

Всё что приобретено в браке делится пополам и все кредиты.

09.10.2014, 16:38

Кредиты следуют за имуществом. Суд может оставить машину супругу и ему же кредит. Изучать документы нужно и исковые требования тоже.

09.10.2014, 16:38

То есть суд не будет смотреть на то что у меня у самой есть кредиты и то что ребенок остался со мной?мужу не присудят больше платить, чем мне?присудят все поровну?

09.10.2014, 16:45

Почему? Ваши кредиты также будут учтены при вынесении решения, только Вам необходимо их предъявить к разделу.

Всего доброго,

09.10.2014, 16:51