Надым, 09.10.2014, 16:16

Владелец угнанного автомобиля - кто несет ответственность за повреждение нашего транспортного средства?

Вопрос №5078002 из г. Надым
опубликован 09.10.2014, 16:16
У меня такая история. Наш автомобиль стоял на стоянке в нашем дворе. Ночью наш автомобиль и еще вда рядом стоящих автомобиля были стукнуты. Виновник дтп скрылся. Мы все это обнаружили утром. Потом выяснилось, что автомобиль виновник был угнан подростком 15 лет. Как сообщили нам в ГАИ он с неблагополучной семьи и общаться там в принципе не с кем. В нашей страховой компании нам сказали что помочь ни чем не могут. Наш автомобиль нуждается в ремонте в общей сумме на 40 000 рублей. Так же наш автомобиль был подготовлен к продаже. Можем ли мы обратиться с иском в суд на владельца автомобиля угнанного и нанесшего врем нашему, его автомобильУрал находился на строительной площадке в открытом состоянии с ключом в замке зажигания?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не совсем понял, ваша СК отказала в выплате? Чем этот факт был обоснован?

09.10.2014, 17:02

сказали, раз за рулем находился не владелец автомобиля, а угонщик, то они помочь не могут.

09.10.2014, 17:21

Насколько я понимаю Ваша ответственность была застрахована в СК по ОСАГО. Действительно в Вашей ситуации ущерб причиненный угонщиком АТС СК возмещать не будет. Истребовать в судебном порядке возмещение причиненного Вам вреда возможно только со стороны причинившей Вам ущерб. Владелец АТС "Урал" сам является потерпевшей стороной.

10.10.2014, 07:01