Возможность рассмотрения суда в Башкирии после ДТП с водителем из Оренбургского предприятия Газпром Добыча Оренбург
Гражданский иск о возмещении вреда (если есть вред здоровью)можно подать по вашему месту жительства.
Возможно ли рассмотрение суда В Башкирии где и произошло дтп и прописаны я и виновник ДТП в Башкирии!?????
---адвокат хочет взыскать ущерб с предприятия.
Неграмотный у Вас адвокат - иски о возмещении вреда, причинённого жизни или здоровью, могут быть рассмотрены судом по месту жительства Истца.
Направьте в суд ходатайство о передаче дела для рассмотрения по месту жительства.
Честно говоря я не знаю, т.к. он со мной не разговаривал на эту тему, по словам адвоката моего вероятно что так!
Так решите вопрос по адвокату, если не устраивает- ваше право расторгнуть соглашение
Мой адвокат подал сразу в другой регион по месту работы ответчика и мне пришла повестка с Оренбурга явка в суд, мне материально не потяну, Что делать в такой ситуации???? Помогите пожалуйста подскажите??
Напишите заявление о рассмотрении без вашего участия
Т.е. поедет только адвокат, без моего участия???? Я не доверяю этому адвокату!!!!!!!
Можно вообще никому ни ехать, рассмотрят так.
Только в чью пользу, т.е, присудят минумальную сумму или как???? или нужно позвонить сообщить судье что то почему я не могу явиться??? а разве не может дело перекинуть при не явки истца на другую дату????
Если вы не заявите о рассмотрении без вас, при неявке, могут вообще оставить без рассмотрения или просите отложить дело. Еще как вариант - заявите ходатайство о передаче дела по подсудности по вашему месту жительства, судья в любом случае обязан рассмотреть, возможно и удовлетворит