Возможность рассмотрения суда в Башкирии после ДТП с водителем из Оренбургского предприятия Газпром Добыча Оренбург

Вопрос №5078349 из г. Салават
опубликован 09.10.2014, 16:52
В январе этого года меня сбила Газель (водитель находился на рабочем машине другого региона в рабочее время) я переходила дорогу на разрешающий сигнал светофора Зеленый, получила травму коленного сустава 47 дней была на больничном листе, средняя тяжесть вреда здоровью. Первый суд состоялся водителя признал вину и оплатил штраф государству в размере 15 тыс руб. Я проживаю в Башкирии а водитель относится К оренбурскому предприятиюГазпром Добыча Оренбург мой адвокат отправил дело в Оренбурский Суд по месту работы водителя. Прав ли адвокат что отпрвил по месту работы виновника ДТП? Возможно ли рассмотрение суда В Башкирии где и произошло дтп и прописаны я и виновник ДТП в Башкирии!?
Лучший ответ
Рекомендуется

Гражданский иск о возмещении вреда (если есть вред здоровью)можно подать по вашему месту жительства.

09.10.2014, 21:20

Возможно ли рассмотрение суда В Башкирии где и произошло дтп и прописаны я и виновник ДТП в Башкирии!?????

---адвокат хочет взыскать ущерб с предприятия.

09.10.2014, 17:03

Неграмотный у Вас адвокат - иски о возмещении вреда, причинённого жизни или здоровью, могут быть рассмотрены судом по месту жительства Истца.

Направьте в суд ходатайство о передаче дела для рассмотрения по месту жительства.

10.10.2014, 13:16

Честно говоря я не знаю, т.к. он со мной не разговаривал на эту тему, по словам адвоката моего вероятно что так!

09.10.2014, 17:05

Так решите вопрос по адвокату, если не устраивает- ваше право расторгнуть соглашение

09.10.2014, 23:15

Мой адвокат подал сразу в другой регион по месту работы ответчика и мне пришла повестка с Оренбурга явка в суд, мне материально не потяну, Что делать в такой ситуации???? Помогите пожалуйста подскажите??

09.10.2014, 21:32

Напишите заявление о рассмотрении без вашего участия

09.10.2014, 21:38

Т.е. поедет только адвокат, без моего участия???? Я не доверяю этому адвокату!!!!!!!

09.10.2014, 21:51

Можно вообще никому ни ехать, рассмотрят так.

09.10.2014, 21:59

Только в чью пользу, т.е, присудят минумальную сумму или как???? или нужно позвонить сообщить судье что то почему я не могу явиться??? а разве не может дело перекинуть при не явки истца на другую дату????

09.10.2014, 22:05

Если вы не заявите о рассмотрении без вас, при неявке, могут вообще оставить без рассмотрения или просите отложить дело. Еще как вариант - заявите ходатайство о передаче дела по подсудности по вашему месту жительства, судья в любом случае обязан рассмотреть, возможно и удовлетворит

09.10.2014, 23:06

Юридические услуги в Салават

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034