Мальчик 16 лет получил серьезные травмы на пешеходном переходе при зеленом сигнале светофора - какие последствия ожидают водителя-виновника ДТП?
Мальчика 16 лет сбили на пешеходном переходе в светлое время суток. Дорогу он переходил на зеленый сигнал светофора. Есть свидетели. В итоге он получил черепно-мозговую травму, кучу ушибов и ссадин. Что ждет водителя (виновника ДТП)?
Лучший ответ
Степень тяжести телесных повреждений ребенка будет установлена экспертизой. Если будет тяжкий вред - то водителя ждет уголовная ответственность, легкий или средней тяжести - административная. Также водители ребенка смогут взыскать причиненный вред
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!