Уволилась из организации, но не получила расчетов и трудовую книжку - что делать?
Вы вправе требовать:
1. выплаты расчета в полном объеме
2. выплаты компенсации за задержку выдачи трудовой книжки (в размере среднего заработка - как правило, оклада)
3. компенсацию морального вреда, судебных расходов.
Для этого надо обратиться в суд. Срок - три месяца с момента увольнения. После истечения этого срока шансы что-либо получить уменьшаются в разы.
Идти в суд лучше с юристом или юристу без вас, но никак не вам без юриста.
Если интересно - обращайтесь, помогу с судом.
Обратиться с жалобой в прокуратуру или с иском в суд.