Я получила гражданство России и теперь обязана в течении одного года предоставить подтверждение о выходе из гражданства Армении.
Я получила гражданство России и теперь обязана в течении одного года предоставить подтверждение о выходе из гражданства Армении. Как и где я могу его получить если если заявление об отказе от гражданства Армении отправлено в посольство Армении в Москве еще 9 месяцев назад. Прошу учесть, что живу я в Тюмени.
Лучший ответ
Обычно такая возможность (выйти из гражданства) реализуется через посольство/консульства стран в РФ.
Так что Вам совет: найти закон о гражданстве РА и/или позвонить в посольство РА в Москве и уточнить порядок выхода и получения справки о выходе.
Учтите, что теоретически, но Вас решение о приобретении Вами гражданства РФ может быть аннулировано. Вне зависимости от места Вашего проживания в РФ.