Как оформить доставку пенсии на дом в случае проблем с передвижением и подписыванием документов
Скажите как возможно постурить в данной ситуации; Мама получает пенсию через СБ. Сейчас случился криз стала плохо двигаться, не совсем соображает, не может расписаться за себя. Что надо сделать чтобы теперь пенсию приносили домой, какие и куда надо написать заявления и от кого пишутся?!
Лучший ответ
Здравствуйте. Пишете заявление в ПФР о переводе пенсии на почту. Пригласите нотариуса домой для оформления доверенности на Вас для того, чтобы Вы смогли подать заявление в ПФР на смену способа выплаты от имени матери. Либо доверенность на получение пенсии Вами уже дома,это для почтальона.
Благодарю Вас за полезную консультацию!