LSN Messenger
Новосибирск, 09.10.2014, 17:20

Как оформить доверенность на распоряжение квартирой в России для гражданки США, не выезжая из штата?

Вопрос №5078599 из г. Новосибирск
опубликован 09.10.2014, 17:20
Гражданка америки имеет квартиру в россии и хочет мне сделать доверенность без права продажи на распоряжение квартирой. Как это можно сделать не выезжая из штатов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нотариально с апостилем или через консульство.

12.10.2014, 21:25

Здравствуйте. Гражданка вправе обратиться в консульское учреждение России за оформлением доверенности. Отмечу, обычный срок оформления доверенностей, справок и других нотариальных действий в консульских учреждениях составляет 10 рабочих дней. Но предусматривается также срочное оформление документов за 1-3 рабочих дня. Производится оно только при наличии веских оснований, подтвержденных документально.При совершении консульских процедур и нотариальном оформлении документов консул устанавливает личность и дееспособность физических лиц, а также правоспособность юридических лиц на основании предъявляемых документов. Поэтому все нотариальные действия совершаются консулом только при личном обращении российских и иностранных граждан в консульское учреждение и при наличии у них действительных документов, удостоверяющих личность.

09.10.2014, 17:35

а в америке она может мне ее сделать и сюда выслать?

09.10.2014, 17:39

Может. Нотариально с апостилем или через консульство.

12.10.2014, 23:17