Казань, 09.10.2014, 17:34

Проблема с пропиской - Как защитить интересы несовершеннолетнего ребенка после продажи квартиры без уведомления матери?

Вопрос №5078622 из г. Казань
опубликован 09.10.2014, 17:34
Несовершеннолетний ребенок был прописан в большой 3-х комнатной квартире отца, купленной до брака. После развода отец продает квартиру без уведомления матери ребенка (ребенку 6 лет) и временно прописывает ребенка в маленькой 2-х комнатной квартире бабушки (своей матери). По совету юристов мать ребенка пытается получить в паспортном столе справку о прописке и выписке ребека и получает отказ на основании того, что мать ребенка не была прописана в данной квартире. Что нам делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Однако у матери в площадь квартиры еще меньше, чем у бабушки. Не будет ли эт расценено, как ухудшение жилищных условий несовершеннолетнего?

09.10.2014, 18:14

Проблема в том, что у ребенка нет своей собственности. Простая регистрация прав на имущество не дает!

09.10.2014, 18:23

обращайтесь в суд с жалобой на действия УФМС.

09.10.2014, 17:38

Не выдадут такую справку. Могут дать по запросу адвоката.

09.10.2014, 17:39

Как смог отец сам без согласия матери снять с регистрационного учета ребенка и зарегистрировать по другому адресу?

Напишите жалобу на имя начальника УФМС и если вопрос не решиться, то обращайтесь в суд.

09.10.2014, 18:20

Добрый день! А можно ли оспорить действия отца через суд?

09.10.2014, 17:46

И что Вам это даст ??? Ничего ! Он может поступить проще (как я поступал в суд.порядке для снятия несовершеннолетнего с рег.учета): 1. Определяет место жительства ребенка (с матерью).2. Снимает с рег.учета без проблем !

09.10.2014, 18:06

Однако у матери в площадь квартиры еще меньше, чем у бабушки. Не будет ли эт расценено, как ухудшение жилищных условий несовершеннолетнего?

09.10.2014, 18:14

Проблема в том, что у ребенка нет своей собственности. Простая регистрация прав на имущество не дает!

09.10.2014, 18:23