Возможно ли пересмотреть право наследия после 1.5 лет, если ранее отказался от него?
25 марта 2013 года моя старшая сестра вступила в наследство умершего отца, объектом которого стал земельный участок, в результате моего письменного отказа от данного наследства. На момент отказа прошло 8 дней, как я родила ребенка (кесарево) и не совсем осознавала то,что делаю. Могу ли я обратиться в суд сейчас, спустя 1.5 года, чтобы пересмотрели право наследия моей сестры на этот земельный участок и я так же имела право на долю наследства?
Срок давности прошел для оспаривания, если сестра заявит об этом в суде, в требовании будет отказано. В любом случае шансы очень малы.
Вы утеряли это право.Отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно.
а если использовать в моем случае такой диагноз,как послеродовая депрессия ,я еще в декрете
Маловероятно, закон есть закон.