LSN Messenger
Снежинск, 09.10.2014, 18:32

Возможно ли пересмотреть право наследия после 1.5 лет, если ранее отказался от него?

Вопрос №5079158 из г. Снежинск
опубликован 09.10.2014, 18:32
25 марта 2013 года моя старшая сестра вступила в наследство умершего отца, объектом которого стал земельный участок, в результате моего письменного отказа от данного наследства. На момент отказа прошло 8 дней, как я родила ребенка (кесарево) и не совсем осознавала то,что делаю. Могу ли я обратиться в суд сейчас, спустя 1.5 года, чтобы пересмотрели право наследия моей сестры на этот земельный участок и я так же имела право на долю наследства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок давности прошел для оспаривания, если сестра заявит об этом в суде, в требовании будет отказано. В любом случае шансы очень малы.

09.10.2014, 18:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Вы утеряли это право.Отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно.

09.10.2014, 18:36

а если использовать в моем случае такой диагноз,как послеродовая депрессия ,я еще в декрете

09.10.2014, 18:41

Маловероятно, закон есть закон.

09.10.2014, 18:45