Если ребенку уже исполнилось 18 лет но учится в институте на дневном положено ли ему выплачивать алименты?
Если ребенку уже исполнилось 18 лет но учитсЯ в институте на дневном положено ли ему выплачивать алименты?
Лучший ответ
С достижением 18 лет алиментные обязательства прекращаются.
А это не правда С 1 января 2013 года произошли изменения в законе о выплатах алиментов, появилось дополнение, в котором отмечено, что алименты будут продолжаться выплачиваться детям до 23 лет, обучающихся в ВУЗах на дневных факультетах.
Нет, не положено.