Судебные приставы арестовали банковскую карту за долги по алиментам. Вопрос законности - ЕДВ перечисляется на карту ветерана боевых действий.
Не законно. Несите им справку о том что на ваш счет поступает ЕДВ. И сомневаюсь что приставы умеют рассчитать алименты с ЕДВ. Вот вам расчет чтоб вы знали как рассчитать самому.
С 01.04.2014 г.
-ветеранам боевых действий – 2337,13 руб.
Суммы ЕДВ приведены с учетом стоимости НСУ, которая с 1.04.2014 года составит 881,63 рублей, в том числе:
- 679,05 руб. - на оплату предоставления услуги в виде обеспечения лекарственными препаратами;
- 105,05 руб. - на оплату услуги в виде предоставления путевки на санаторно-курортное лечение;
- 97,53 руб. - на оплату предоставления услуги в виде проезда на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.
2337,13-881,63 = 1455,50 руб. с них алименты ? = 363,87 руб.