Должна ли суммма районного коэффициента выделяться из общей суммы вознаграждения по ДГПХ
Скажите пожалуйста, должна ли суммма районного коэффициента выделяться из общей суммы вознаграждения по ДГПХ, ведь работа производится в местности приравненой к РКС.
Правомерна ли такая формулировка: Стоимость услуг оказываемых Исполнителем составляет 3 800,00 (Три тысячи восемьсот руб 00 коп) рублей, с учётом районного коэффициента.
Могу ли обратиться в суд с требованием выплатить мне сумму районного коэффициента, начисленного на сумму указанную в договоре, или раз мы договорились на конкретную сумму, то лишь она мне и пречетается.
Если ДГПХ расшифровывается как договор гражданско-правового характера, то не должна. Выплата по такого договору имеет гражданско-правовой характер, не является оплатой труда по трудовому договору, соответственно нормы трудового законодательства о порядке и условиях оплаты труда к такому договору неприменимы.