Волоколамск, 09.10.2014, 20:10

Мошенничество в сфере кредитования - история работы и последствия

Вопрос №5080009 из г. Москва
опубликован 09.10.2014, 20:10
Вообщем такая история: Устроился работать к знакомому, работа в сфере кредитования, якобы помогаем получить кредит но на самом деле по договору идет тупо консультация, в нем указано что консультация и подача заявок, так же указано, что сумма оплаченная авансом возврату не подлежит и что банки принимают решение самостоятельно, проработал там 7 месяцев и ушел из-за того что директор не вовремя выплачивал зарплату а так же не додавал. Но спустя недели 2 он уговаривал меня вернуться и я вернулся, далее все начало повторяться и в один день со злости не думая по эл.почте при заключении договора дал свои реквизиты карты, но директор узнал и уволил меня, далее спустя 1-2 дней поступили деньги на счет, по договору я решил все выполнить, консультацию оказал и подавал заявки. Но как узнал директор что мне поступили деньги начал звонить и угрожать, договорились на том что я верну сумму, сумму сразу не вернул, тянул время, далее он снова когда звонил я не брал на него, т.к. постоянно угрозы, и в один день через старого клиента с кем я был в хороших отношениях решил поймать меня, т.е. клиент этот мне звонил и попросил приехать к нему, ему нужна была моя помощь для консультации, я подъехал, не думал что будет подстава и вот они поймали меня с какими-то людьми которые якобы выбивают деньги, угрозами они взяли с меня 40.000, хотя должен был я клиентам 25.000, далее я оборвал связь с директором, т.к. это не прекращалось. И вот сегодня мне звонят с моб. телефона и говорят подъехать в отделение полиции, свою фио не назвал, так же не назвал должность, отказался сообщать что именно написали на меня, хотя бы чему относится уголовное или административное. Извещения ничего такого не было. Что делать? Боюсь один ехать могут повесить еще что нибудь или надавить чтоб я что-то им написал, либо ловушка как в прошлый раз. Посоветуйте как быть? Заранее спасибо вам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Без адвоката в любом случае ехать в полицию нельзя, не в ваших интересах. Через адвоката можно также узнать, поступало ли в отношении вас какое-либо заявление в полицию.

09.10.2014, 20:35

Советую сразу идти с адвокатом во избежание недоразумений.

09.10.2014, 20:31
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А как именно адвокат узнает по поводу меня и нужно ли что-то заключать с ним?

09.10.2014, 20:37

С адвокатом нужно заключать соглашение. Для того, чтобы вступить в дело, адвокат должен предоставить ордер. Ордер выдается на основании конкретного соглашения.

09.10.2014, 20:42