С чего начать бракоразводный процесс при наличии совместного имущества и ребенка?
Опишите, пожалуйста, каким образом происходит бракоразводный процесс? Собираюсь разводиться с женой, есть совместно нажитое имущество и дочь. Что куда кому надо написать, какое заявление, чтобы начать процесс развода? Не думаю, что жена разделяет мои интересы в плане развода и будет сопротивляться.
Для расторжения брака обращайтесь с исковым заявлением к мировому судье по месту регистрации супруги. Может быть предоставлен трехмесячный срок для примирения.
Вопросы по разделу имущества, месту жительства ребенка можно решить между собой, либо обращаться в районный суд