Как вернуть первоначальную сумму долга или с меньшими процентами через суд?
Мне выдали карту МТС банка с лимитом 10000 руб, я снял их и просрочил платеж, звонят коллекторы, уже год прошел, говорят должен 35000 руб.
Слышал что если обратиться в суд, то он обяжет выплатить первоначальную сумму долга или с меньшими процентами, а не то что насчитали коллекторы или банк.
Вопрос:
Что мне нужно сделать (какой порядок действий), чтобы вернуть первоначальную сумму долга или с меньшими процентами через суд?
Лучший ответ
Ждите обращения банка (иного взыскателя) в суд, где и снижайте размер взыскиваемых сумм, в порядке ст. 333 ГК РФ.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!