Какой налог платит ростовщик, получая прибыль?
Понятие ростовщичества очень древнее. Оно означает получение прибыли от пользования деньгами ростовщика. Иными словами ростовщик дает деньги "в рост". Можно давать недвижимость в аренду, "движимость" ( машины, лошадей и пр ) на прокат, а можно давать деньги.
Простите, кого Вы называете ростовщиком, и по какой системе налогообложения он работает?