Брянск, 09.10.2014, 22:33

Как помочь бездомной бывшей воспитаннице интерната, которой не помогли в получении жилья?

Вопрос №5081186 из г. Брянск
опубликован 09.10.2014, 22:33
Что делать бывшей воспитаннице школы - интерната, у которой нет жилья и постоянной прописки, ей уже исполнилось 35 лет. Она обращалась в органы до 23 лет, но её не поставили в очередь на получения жилья. Куда обратиться с этой проблемой?
Лучший ответ
Рекомендуется

почему так отказали? обратитесь в мин. соц. защиты с заявлением. есои и там откажут то обжалуйте данное решение.

09.10.2014, 22:34

В данном случае все сроки давности пропущены. А к 35 можно было и работать начать,а не быть социальным иждивенцем.

09.10.2014, 22:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Я воспитываю ребенка, живу за счёт бывшего мужа, а не за счет государства. И что бы вы знали, я в данный момент не работаю. До этого времени работала и получала 3000 т р. По вашему живя на эти деньги я могла себе купить дом??? У меня временная прописка. Если в своё время кто-то не выполнял свою работу, я то здесь причем?

23.10.2014, 10:33

Я воспитываю ребенка, живу за счёт бывшего мужа, а не за счет государства.

Разницы нет - социальное иждивенчество.

И что бы вы знали, я в данный момент не работаю.

Это и понятно. Не привыкли вы работать. То государство, то муж...

До этого времени работала и получала 3000 т р.

Никто не мешал искать работу с большим заработком и повышать свой профессиональный уровень.

По вашему живя на эти деньги я могла себе купить дом???

Смотри ответ выше.

23.10.2014, 21:27

Интересно, хотелось бы узнать, куда прописаться на постоянное место жительство, если его нет? Сначала школа-интернат для детей сирот, а потом..? Сложно работать имея вес тела 38 кг... Обидно, беженцы- люди, а мы отброс общества.

23.10.2014, 22:47

Если вы сирота, вам положено жильё. Обратитесь в местную администрацию.

23.10.2014, 22:52