Использование материнского капитала для покупки комнаты в общежитии - условия и возможности
Я прописана в муниципальной квартире о.п. 58 кв. м, с еще 6-ю родственниками, муж и две дочери прописаны в другой муницип. Квартире, той же площади, кроме них, там тоже еще 6 человек! Имеем ли мы право использовать мат. капитал на покупку комнаты в общежитии 9-15 кв. м? если да, то нужно ли ждать трехлетнего возраста (дочери 1 год 3 мес), на кого оформляется комната? Кто там будет прописан? Можно ли будет ее потом продать, когда-нибудь?
Лучший ответ
можете, но так как младшему ребенку нет 3 лет, то только через ипотеку.
приобретаемое жилье с использованием материнского капитала должно быть оформлено в собственность всех членов семьи.
после оформления права собственности сможете прописаться там.