Переговоры о мировом соглашении с кредитором-банком - возможность возвращения долга и расторжение ареста счетов и автомобиля

Начал вести переговоры о мировом соглашении с кредитором-банком. В 2013 г. вынесено решение суда о взыскании. ДОЛЖЕН банку деньги. ИП заведено в ноябре 2013. В мае 2014 г. приставы арестовали счета в банках, и арестовали автомобиль 29 августа. ВЕДУ переговоры о Соглашение с банком в кот. определю порядок выплаты денег (в худшем случае - все сразу оставшиеся-очень нужен автомобиль!, в в лучшем с рассрочкой на несколько месяцев). Т.е. Предлагаю банку сразу 300 т.р. и на несколько месяцев оставшуюся сумму распределить. А банк чтобы вернул авто. (подписать новое залоговое соглашение и я ПТС отдам в банк с ключом вторым). Мировое Соглашение с банком необходимо утвердить в суде, тогда исполнительные листы (их два - на деньги и на залоговый автомобиль) будут отменены? МОЖНо ли платить деньги до утверждения мирового соглашения в суде. НЕ обманет ли банк (в том смысле что я заплачу 300 т.р., а они автомобиль не вернут). ОНИ говорят что не обманем. Я думаю такая опасность есть.

Лучший ответ

если вам рассрочка нужна, то все вопросы решаются в судебном порядке. Если вы подписываете мировое без суда, то пусть банк забирает исполнительный лист от пристава, тогда и машину получите.