Санкт-Петербург, 09.10.2014, 23:55

Потребитель желает перенаправить судебное решение о возврате автомобиля к производителю

Вопрос №5081603 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.10.2014, 23:55
В ноябре 2013 выиграл суд, апелляцию и получил исполнительный лист по делу о защите прав потребителей (возврат авто дилеру по более 45 дням в гарантийном ремонте) и отдал его в службу судебных приставов, но денег так и не получил и уже не получу, так как в апреле 2014 дилера признали банкротом. Могу ли я переадресовать действующее судебное решение к производителю авто и есть ли такая судебная практика? Если нет, то что можно еще предпринять?
Лучший ответ
Рекомендуется

А могу ли я подать новый иск, но уже к GM, т.к. автомобиль до сих пор стоит у дилера и ни какой информации о завершении гарантийного ремонта нет?

10.10.2014, 12:45

Данное судебное решение должно быть исполнено именно дилером, а не производителем транспортного средства.

Действующее законодательство не предусматривает "переадресовывать судебное решение", вынесенное в отношении дилера к производителю.

В вашем случае могу посоветовать направить требование о включении в реестр требований кредиторов арбитражному управляющему и в арбитражный суд.

P.S. Данный дилер случайно не ООО "РРТ-Северо-Запад", ООО "Выборгское"?

Желаю удачи в решении вашей проблемы!

10.10.2014, 11:16
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Дилер РРТ-Моторс

10.10.2014, 11:51

Вот ссылка на арбитражное дело по банкротству № А56-1607/2014

kad.arbitr.ru

10.10.2014, 12:12

А могу ли я подать новый иск, но уже к GM, т.к. автомобиль до сих пор стоит у дилера и ни какой информации о завершении гарантийного ремонта нет?

10.10.2014, 12:45