Отсутствие документов о местонахождении ответчика приводит к отклонению иска - можно ли обжаловать это решение суда?

Дал взаймы физ. лицу по договору займа, факт передачи денег зафиксирован в расписке. Долг в указанный в договоре срок не возвращен. Подал в суд иск, но суд отклонил его, так как нет документов подтверждающих местонахождение ответчика. В исковом заявлении был указан последний адрес жительства ответчика (был ли он там зарегистрирован - неизвестно). При этом ответчик - гражданин Таджикистана Можно ли обжаловать определение суда и как это сделать? Я ведь не могу получить информацию о местонахождении ответчика - милиция и ФМС не дают таких сведений.

Лучший ответ

Тогда обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

в полицию обращался, дело отказались возбуждать, так как не усмотрели состава преступления и посоветовали обращаться в суд

Вы все правильно сделали - обратились по последнему известному месту жительства ответчика. Надо смотреть определение. А в расписке какой-либо адрес указан? Можете записаться на очную консультацию по номеру 8 961 066 75 84, работаем в Волгограде.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.